Страница 1 из 1

О чём этот раздел?

Добавлено: 10 дек 2017, 10:49
Друид
В этом разделе хочу поделиться собственным опытом, накопленным за много лет, в области восстановления и сохранения здоровья. Я долгое время откладывал публикование этого материала, по причине своего стремления к перфекционизму - думал: "вот подсоберу ещё материала и тогда всё опубликую...". Но материал всё копится и копится, а публикаций всё нет. Можно долго идти к совершенству, да так его и не достигнуть :) , по этому было принято решение опубликовать "как есть", т.к. даже в таком виде материал будет очень полезен многим.

В наше время, как многие могли заметить, очень много факторов окружающей действительности, направлены, извините за прямоту, на убивание человека и сокращение его жизни. Эти факторы действуют уже несколько десятилетий, а некоторые и столетий. Не буду их перечислять, т.к. этот список длинный и требует подтверждающих обоснований, который "будет раскрыт по ходу пьесы" :). Хочу остановиться на тех вещах, которые помогают восстановить и поддержать здоровье тела человека и продлить активное долголетие. Именно активное долголетие, т.к. не вижу смысла жить 150 лет и при этом быть овощем в инвалидной коляске.
Почему здоровье тела так важно? Здоровье тела это не просто здоровье, это ещё и множество вытекающих последствий, таких как повышение работоспособности, улучшение настроения, психическое здоровье, повышение удачливости, возможность заниматься тем чем раньше не занимался в следствии ограничений или самоограничений, в общем, усиление здоровья это улучшение качества жизни и переход на более высокий уровень жизни.